Schuldnerberatung

Schuldner- und Insolvenzberatung
im Sozialzentrum
Mittleres Nordfriesland
Norderende 2
25821 Breklum

Träger:
Kreis Nordfriesland

Ansprechpartner:
Herr Gunnar Friedrichs
Frau Anne Sophie Sönksen (Sekretariat)
Tel.: 04671/9 19 21 31 (-134 = Sekretariat)
Fax: 04671/9 19 21 25
g.friedrichs@amnf.de
a.soenksen@amnf.de
www.schuldnerberatung-sh.de

Öffnungszeiten:
Mo.– Di.: 08.00 –12.00 Uhr
Do.– Fr.: 08.00 –12.00 Uhr
Do.: 14.00 –18.00 Uhr
Termine nach Vereinbarung

Telefonzeiten:
Mo.– Fr.: 08.00 –12.00 Uhr

Angebot/Leistungen:

  • Allgemeine Schuldnerberatung
  • Verbraucherinsolvenzberatung


Schuldner- und Insolvenzberatung
im Sozialzentrum
Husum und Umland
Zingel 10
25813 Husum

Träger:
Kreis Nordfriesland

Ansprechpartnerinnen:
Frau Karin Seiffert
Frau Brigit Saß
Frau Karen Zabel
Tel.: 04841/6 66-5 -13, -14, -15
Fax: 04841/6 66-5 16
karin.seiffert@husum.de
birgit.sass@husum.de
karen.zabel@husum.de
www.schuldnerberatung-sh.de

Öffnungszeiten:
Montag – Mittwoch, Freitag
08:30 – 12:00 Uhr
Donnerstag
07:00 – 16:00 Uhr
1. Donnerstag im Monat
07:00 – 18:00 Uhr..: 08.00 –12.00 Uhr

Schuldner- und Insolvenzberatung
im Sozialzentrum Leck
Klixbüller Chaussee 10
25917 Leck

Träger:
Kreis Nordfriesland

Ansprechpartner:
Herr Raino Heemeier
Frau Anja Paulsen (Sekretariat)
Tel.: 04661/60 16 12 (-18 = Sekretariat)
raino.heemeier@sz-leck.de
anja.paulsen@sz-leck.de
www.schuldnerberatung-sh.de
Sprechzeiten:
Mo.: 08.00 –12.00 Uhr
Di.: 08.00 –12.00 Uhr
Do.: 08.00 –18.00 Uhr
Fr.: 08.00 –12.00 Uhr
Montags, dienstags und freitags können Nachmittagstermine vereinbart werden


Schuldner- und Insolvenzberatung
im Sozialzentrum Niebüll
Hauptstraße 44
25899 Niebüll
Träger:
Kreis Nordfriesland

Ansprechpartnerin:
Frau Christina Pohl
Tel.: 04661/60 15 12
Fax: 04661/60 15 49
christina.pohlmann@sz-niebuell.de
www.schuldnerberatung-sh.de

Öffnungszeiten:
Mo.: 08.00 –12.00 Uhr
Di.: 08.00 –12.00 Uhr
Do.: 08.00 –12.00 Uhr
Do.: 14.00 –18.00 Uhr
Termine nach Vereinbarung


Schuldner- und Insolvenzberatung
im Sozialzentrum Südliches
Nordfriesland in Tönning
Am Markt 1
25832 Tönning

Träger:
Kreis Nordfriesland

Ansprechpersonen:
Frau Silke Lasch
Herr Markus Hofmann
Tel.: 04861/61 45 51 -61 45 51
Fax: 04861/6 14 40
markus.hofmann@toenning.de
lasch@toenning.de
www.schuldnerberatung-sh.de

Sprechzeiten:
Mo.– Fr.: 08.30 –12.30 Uhr
Do.: 14.00 –18.30 Uhr
und nach Vereinbarung


Schuldner- und Insolvenzberatung
im Sozialzentrum Sylt
Kontakt über Sozialzentrum Niebüll
Maybachstraße 2
25980 Westerland/Sylt
Träger:
Kreis Nordfriesland
Ansprechpartner:
Herr Peter Martensen
Tel.: 04661/60 15 14
Fax: 04661/60 15 49
p.martensen@sz-niebuell.de
www.schuldnerberatung-sh.de

Termine nach Vereinbarung

zurück zur Übersicht